В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
DIMjoykin
DIMjoykin
19.05.2020 12:02 •  Другие предметы

Прочитай шуточное стихотворение. Ты догадываешься, какие слова зашифрованы в названии небывалых блюд? Запиши эти слова

Ответ:
maksimfomin2020
maksimfomin2020
05.06.2020 08:29
Как гласит еще одна народная мудрость: ошибиться
может каждый. Но иногда цена ошибки бывает очень
высокой, и исправить её уже не в наших силах. Поэтому
лишний раз взвесить все «за» и «против» – совсем не
лишнее. Но человек – интересное существо, он склонен
принимать решения сгоряча, на эмоциях, часто никого не
слушая. Придя в себя и успокоившись, он, конечно, сильно
о принятом ранее решении. Но, скорее всего -
уже поздно. А всего-то стоило немного подумать, остыть,
и только потом принять решение. Подобные ситуации
возникают слишком часто. Хорошо, если последствия
содеянного изменить можно. А если нет? Можно
раскаиваться и укорять себя всю жизнь.
Касается эта пословица и человеческих отношений. Как
часто мы в порыве злости обижаем дорогих нам людей
или срываем на них свою злость. Для нас – всего лишь
брошенное невпопад слово, а человек принимает обиду в
серьез, разочаровывается в отце/сыне/друге/брате. Каков
бы ни был исход – ситуация крайне неприятна. И чтобы
её избежать, достаточно лишь рассудить: а стоит ли
вообще поступать подобным образом? Стоит игра свеч?
Нет, конечно, нет! Человек, в момент злости и
раздражения, хоть на минуту включивши свой разум, это
поймет. Тогда ситуация, на мой взгляд, обернется куда
лучшим образом.
Я понимаю, что чужие ошибки не учат и рассуждать в
этом случае проще всего. Но что мешает человеку быть
чуточку рассудительнее, видеть шире, думать. Почему
простые обыватели не оценивают ситуацию объективно.
Тогда, согласитесь, проблем, как мировых, так и между
людьми, стало бы намного меньше. А пока человечество
«отмеряет, не отрезая», будет существовать эта
удивительно-жизненная пословица.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?