В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Nikita1356
Nikita1356
28.03.2022 21:49 •  Другие предметы

Меньше одной странички напишите
тема сообщения: теории и гипотезы эволюции солнечной системы​

Ответ:
KiryaRossokha
KiryaRossokha
06.05.2020 07:46

В безграничном пространстве космоса гравитация собирала пыль и газ для создания Солнечной системы. Сначала из огромного скопления материала сформировалось Солнце, затем близкие к нему планеты. Около 4,5 миллиарда лет назад волны энергии, проходящие через пространство, сжимали облака таких частиц, и гравитация заставляла их соединяться и затем начинать вращаться. Вращение придавало облаку форму диска. Из собравшегося в центре материала образовалась протозвезда, ставшая в итоге Солнцем. Благодаря той же гравитации собирались планеты, но изначально их было не 8. Учитывая что практически каждая планета имеет свои спутники, можно предположить что 4,5 миллиарда лет назад было намного больше планет и в основном это карликовые. Потом все же планеты притянули некоторые из этих планет к себе, так и получились спутники.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?