В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Для чего император Петр I строил заводы и дороги?

Ответ:
Alexandra335
Alexandra335
17.04.2019 04:50
Главной задачей для Петра I было обеспечить свободный выход к морю доя страны, развитие торговли. Сделать это можно было только в результате победы в войне. Успешный исход войны в то время очень сильно зависел от уровня государственной экономики, от развития промышленности (металлургической, текстильной, суконной и пр.). Поэтому в самом начале 18 века экономические реформы Петра I были направлены на ускоренное строительство металлургических заводов. Все они специализировались на изготовлении ядер, пушек и другого оружия, А к заводам, которые были построены ранее, добавлялись новые- Главная ценность таких заводов заключалась не в качестве производимого метала, а в том, что они находились близко от проведения сражений. Для экономики России и развития монетного дела огромное значение имело строительство заводов на Урале, особенно основание большого завода по добыче серебра. Было построено большое количество частных заводов. Все это помогло России совершить огромный скачек в развитии всего за 25 лет. Развитие экономики страны привело к увеличению торговли внутри страны. К еще большему развитию торговли привело строительство дорог.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?