В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Почему, после каждого урока необходимо открывать форточки и проветривать класс?

Ответ:
Kirill7692
Kirill7692
17.04.2019 04:40
При дыхании у человека выделяется углекислый газ, а поглощается кислород, если не открывать форточки и не проветривать класс, запас кислорода воздуха классной комнаты уменьшается, а количество углекислого газа увеличивается. Углекислый газ очень вреден для нашего организма, в атмосфере, где много углекислого газа, человек может получить отравление  и задохнуться. Симптомы отравления: затрудненное дыхание, головная ооль,
головокружение, потемнение в глазах.
С выдыхаемым воздухом из организма человека удаляются вредные микроорганизмы, которые могут быть возбудителями инфекции которые передаются по воздуху. Если класс не проветривать то концентрация таких вирусов и бацилл увеличивается многократно и может привести к инфекционному заболеванию.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?