В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nastyaetoi
nastyaetoi
04.03.2022 00:18 •  Другие предметы

Как осуществлялся переход от старой международной системы (Европа монархов) к новой системе союзов после Франко-прусской войны? Почему политика

Ответ:
bioboy
bioboy
17.04.2019 04:40
Начали складываться военно-политические союзы – Тройственный союз и Антанта. После Франко-прусской войны Бисмарк пытался добиться баланса сил в Европе. В 1882 он смог создать Тройственный союз в составе Германии, Австро-Венгрии и Италии. А также заключил в 1887 г. Договор перестраховки с Россией, по которому страны договорились соблюдать нейтралитет в случае войны с третьей страной.
С приходом к власти Вильгельма II был взят курс на экспансию. Это вынудило Россию искать союза с Францией. Также Германия принимает программу развития морских вооружений, чем бросает вызов Англии. Эти события приводят к оформлению в 1904 г. Антанты.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Другие предметы
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?