В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
GoldenLynx1999
GoldenLynx1999
06.06.2023 12:52 •  Биология

Почему многие врачи-диетологи советуют вставать из-за стола с легким чувством голода? согласны ли вы с этой рекомендацией? докажите свою точку зрения.

Ответ:
xxxtentacionxxx1
xxxtentacionxxx1
09.10.2020 22:40
Да, так и есть. желудок человека устроен так, что он посылает рецепторам мозга сигналы о насыщении спустя 20 минут после поступления в его полость пищи в достаточном объёме. а учитывая, что люди сейчас ЖРУТ - кидают всё подряд в рот глядя в телевизор или на улице, то за 20 минут туда можно набросать вагон с тележкой, потому надо знать меру и остановить себя до того момента, когда поступит в мозг сигнал. встать из-за стола слегка голодным это норма, так как через 20-30 минут ваш мозг получит данные о сытости. поэтому физиолог Мечников писал, что можно насытится кусочком хлеба если правильно его есть...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?