В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
вика3879
вика3879
07.02.2020 20:12 •  Биология

1)почему нельзя причислить индивид лишь по внешним признакам к одному виду ? 2)подумайте: чего по количеству больше -видов или царств ? почему вы так считайте?

Ответ:
shaluni2005
shaluni2005
09.10.2020 22:36

1. Индивида нельзя причислить лишь по внешним признакам к одному виду так как к одному виду относят особей, которые  скрещивающиеся между собой и дают плодовитое потомство. Так как биологические виды очень разнообразны по внешним признакам, то похожие особи могут относится к разным видам, потому что не могут свободно скрещиваться. Особенно похожи друг на друга виды, относящиеся к одному роду.  

2. Видов гораздо больше по количеству чем царств. Потому что в царства объединяют организмы по наиболее общим признакам жизненных проявлений. В отдельные царства учёными объединяются бактерии, растения, грибы и животные.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?