В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Vaprosic
Vaprosic
25.01.2023 09:20 •  Биология

1)попробуйте рассказать о значениях разных органов животных участвуют в процессах избавление от вредных веществ2)объясните как и почему связаны процессы дыхание выделение получения энергии

Ответ:
Dany200808
Dany200808
09.10.2020 21:24
1)Органы пищеварительной системырасположены последовательно, образуя пищеварительный тракт, который начинается ротовой полостью и заканчивается анальным отверстием. Между ними находятся глотка, пищевод, желудок, кишечник. Также в различные отделы пищеварительной системы открываются пищеварительные железы, они выделяют секреты, расщепляющие определенные вещества. Пища, проходя через пищеварительный тракт, измельчается, увлажняется, расщепляется, питательные вещества всасываются в кровь. Ненужные вещества выводятся из организма.Выделительная система обеспечивает удаление из крови избытков воды и вредных, ненужных веществ, продуктов распада. В кровь эти вещества попадают как из пищеварительной системы, так и из клеток организма. Строение выделительной системы также различно у разных групп животных. Так, например, почки есть только у позвоночных. У членистоногих выделительную функцию выполняют мальпигиевы сосуды.
2) Энергию животные или люди получают в процессе выделения белков,жиров и углеводов пищи под воздействием кислорода в ходе дыхания
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?