В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Щощо
Щощо
02.09.2022 08:49 •  Биология

1. почему после нагрузки организму необходимо большее количество кислорода? 2. как и почему изменяется частота и глубина дыхательных движений в разных состояниях? (лёжа, сидя, стоя, после 20 приседаний)

Ответ:
Dashuli4ka2001
Dashuli4ka2001
09.10.2020 19:53

1.Вот смотри, при нагрузке сердце бьётся быстрее, так? Сердце бьётся быстрее - кровь бежит по сосудам быстрее. Соответственно через лёгкие она проходит тоже быстрее, и чтобы количество кислорода на единицу объёма крови не уменьшилось, вследствие того, что кровь проходит через лёгкие слишком быстро, то приходится вдыхать больше воздуха.

2. Потому что в разных положениях ты по разному напрягаешься(отчасти из первого ответа), типа лёжа  ты ничего не делаешь соответственно много воздуха и не надо, а вот когда наприседаешь, то происходит то, что я описывал в первом ответе.

Надеюсь смог объяснить и ответить и ты получишь 5)

Счастливо)

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?