В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
mmhhmuraad
mmhhmuraad
23.02.2023 04:54 •  Биология

Переев новогоднего торта, света почувствовала угрызения совести и решила растратить излишний сахар . надев кроссовки и легкий спортивный костюм, она отправилась на трехкилометровый пробег по зимней москве. до финиша она добежала с трудом, сильно задыхаясь и изрядно замерзнув. вечером света говорила подруге: "зачем же я так себя мучила? надо было надеть теплые сапоги и шубу и спокойно пройти те же 3 километра. расстояние то же -- значит за время прогулки потратила бы то же самое количество сахара, что и на пробежке. потратила бы больше времени, зато безо всяких мучений." подруга, однако, оказалась весьма дотошной и заметила свете, что за время такой прогулки число потраченных молекул сахара не обязательно равно тому, что было потрачено за время пробега. как вы думаете, какие процессы могли бы к неодинаковому расходу молекул сахара в этих двух условиях?

Ответ:
Опаснаятётя01
Опаснаятётя01
09.10.2020 19:52
Во время пробежки ускоряется обмен веществ. Требуется больше АТФ, а значит нужно окислять больше глюкозы для получения энергии
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?