В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1234234421
1234234421
26.05.2021 14:15 •  Биология

50 испытывает ли человек действие естественного отбора в наше время? с примерами

Ответ:
cherru1
cherru1
04.08.2020 23:20
В гораздо меньшей степени, нежели любые другие живые существа. Потому что
1. При человека осуществляется за счёт изменения поведения, а не строения тела. В данном случае есть лимит - уровень разумности не ниже такого, при котором человек может обучиться всему необходимому.
2. Скорость изменения условий (технический прогресс) во много раз быстрее самых быстрых изменений генома, геном не успевает отрабатывать быстро меняющиеся условия.
3. Выживание отдельного человека подчас не его заслуга, а заслуга врачей, социальных служб и т. д. Т. е. человек по многим параметрам, таким как здоровье выведен из под действия отбора, т. е. больной но очень умный имеет преимущество перед здоровым и средне умным. Это приводит к общей физической дегенерации человечества.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?