В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
220505b
220505b
26.08.2021 20:51 •  Биология

Правельно ли утверждение о том, что формирование организма происходит в эмбриональном периоде, а в по эмбриональном периоде осуществляется лишь увеличение его размера, т.е. рост?

Ответ:
angelinaignaty1
angelinaignaty1
09.10.2020 12:45
Да. Всё формирование человеческого (если вопрос именно о нём) организма происходит в эмбриональной стадии. Именно в ней формируются органы, мышцы, скелет, нервная и кровеносные системы. В постэмбриональной же стадии новые органы не формируются. Однако на всём протяжении человеческой жизни происходит видоизменение ряда органов под воздействием гормонов. Например появление груди у девочек не является формированием нового органа, а является развитием соответствующей ткани под воздействием гормонов из сформированной в эмбриональной стадии группы клеток.
0,0(0 оценок)
Ответ:
pedro2408
pedro2408
09.10.2020 12:45
Могу сказать лишь, да
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?