В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
viiiiiiiiiiii
viiiiiiiiiiii
04.12.2020 09:35 •  Биология

Чья кровь переносит больше кислорода человека лошади или лягушки? и почему? 15

Ответ:
Мария20041007
Мария20041007
09.10.2020 09:53

Эритроциты человека имеют МЕНЬШИЕ размеры , чем эритроциты лягушки, поэтому в 1 мм3 их содержится БОЛЬШЕ 5 -7 млн . Значит кровь ЧЕЛОВЕКА больше переносит кислорода, чем кровь ЛЯГУШКИ.

Общая поверхность эритроцита человека БОЛЬШЕ, а у лягушки МЕНЬШЕ. На большей поверхности эритроцита гемоглобином будет удерживаться больше кислорода.Значит кровьЧЕЛОВЕКА больше переносит кислорода, чем кровь ЛЯГУШКИ-.

Для жизнедеятельности ядра используется кислород, а так же ядро занимает много места в клетке, которое может быть заполнено гемоглобином . Поэтому эритроциты ЧЕЛОВЕКА БЕЗ ЯДРА . имеют преимущества по сравнению с ЯДЕРНЫМИ ЭРИТРОЦИТАМИ ЛЯГУШКИ.

Эритроциты человека имеют примерно одинаковые размеры с эритроцитами лошади, в 1 мм3 их содержится БОЛЬШЕ 5 -7 млн, у лошади больше - 11 млн/мм3 .

Общая поверхность эритроцита человека БОЛЬШЕ, а у лошади . меньше. На большей поверхности эритроцита гемоглобином будет удерживаться больше кислорода.Значит кровьЧЕЛОВЕКА больше переносит кислорода, чем кровь лошади.

Гемоглобина, который содержиться в эритроцитах у лошади меньше - 100, у человека 120 - 140.  В итоге кровь человека больше всего переносит кислорода.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?