В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
мяв1
мяв1
21.05.2022 13:23 •  Биология

1)объяни, в каких органах хранится запасные вещества растений. 2)почему в однолетних растениях запасные вещества накапливаются только в плодах и семенах , а у большинства многолетних - в корнях и в подземной стебле? 3)как ты считаешь, почему организмы растений расположены снаружи, а у животных они находятся внутри организма?

Ответ:
136есеп23бет
136есеп23бет
09.10.2020 07:12

У клітині в вакуолях більша частина а в самому організмі в листках

У однорічних щоб насінина мала запасаюся речовини і дала приплод а в багаторічних вони мають складнішу будови і їм не потрібна така перестраховка

Того що рослини це простіші організми порівняно з тваринами і вони здатні до фотосинтезу і тому чим більша площа для сприйняття світла вуглекислого газу тим краще для рослини.  Виводячи органи на завні вони збільшують площу контакту з навколишнім середовищем. А також вони просто більш пристосовані до цього

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?