В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
catdog12
catdog12
27.12.2021 13:33 •  Биология

Какие органы/части побега человек использует в пищу? арахис артишок горох капуста картофель лук морковь подсолнечник пшеница ревень сельдерей укроп хризантема щавель яблоня

Ответ:
beyn1oyc4cd
beyn1oyc4cd
09.10.2020 04:30
Частей у растения три (по принятым ботаническим правилам): КОРЕНЬ, СТЕБЕЛЬ, ЛИСТ.

Все остальные "части" таковыми не являются - цветок - видоизмененный побег, выполняющий функцию размножения (а побег - часть стебля), плоды - тоже не являются частью растения - это орган для сохранения, развития и распространения семян. Образован разросшимися частями цветка (у каждого типа плодов его образуют определённые части цветка).

Подобные части растения, как корень, стебель и лист, характерны только для всех высших растений.

Для низших растений (водорослей) разделение на части не существует. Их тело представляет собой единую массу - таллом или слоевище. Лишь у некоторых групп водорослей есть корнеподобные выросты тела - ризоиды. Но это именно выросты тела, а не корни.

Для многих высших растений характерно видоизменение основных частей, для при к условиям окружающей среды.
0,0(0 оценок)
Ответ:
AndreyVisaGold
AndreyVisaGold
09.10.2020 04:30
1;3;5;6;8 думаю что так
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?