В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
макс190
макс190
09.10.2022 01:25 •  Биология

Много ! 1)почему садоводы любители перед наступлением зимы обязательно сливают воду из труб на садовом участке? 2) вода попадает в мельчайшие трещины скал, отчего горные породы разрушаются. с каким свойством воды это связанно? 3) всем известно что водомерки бегают по воде, как посуху. какому свойству воды это возможно?

Ответ:
Tortimilka
Tortimilka
09.10.2020 04:18
1) потому что вода может замерзнуть и превратиться в лед
2) вода может растворять горные породы
3) на поверхности воды есть тонкая пленка и по ней водомерка может бегать

Надеюсь что правильно) хотя я в 3 немного не уверенна
0,0(0 оценок)
Ответ:
Flif
Flif
09.10.2020 04:18

1. Свойство воды таковы, что при понижении температуры до 4*С она сжимается, а при дальнейшем понижении от 4*с до 0*с, вода расширяется. Сливают воду для того, что бы трубы не разорвало, от расширившейся в них воды.

2, Все тоже самое, что в п.1

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?