В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Arthas1212523
Arthas1212523
03.11.2021 21:04 •  Биология

Почему человек вылечившийся от заболевания обмена веществ может иметь детей этой потологией.

Ответ:
KoTBPoccuu
KoTBPoccuu
08.10.2020 14:07
Нельзя полностью вылечиться от заболевания, связанного с нарушением обмена веществ. Можно лишь устранять симптомы. Например, у человека дефектный фермент ( или вообще отсутствует) для переваривания какого-то определенного продукта (является субстратом для фермента). Значит продукт не перевариться и может оказать токсическое действие на организм, соответсвенно нужно исключить из питания этот продукт или принимать фермент, который бы перевариванию данного продукта. 

Дети могут страдать данной патологией, т.к. это связано с мутациями в генотипе клеток. Произошла мутация в гене, который кодирует синтез белка-фермента, который действует на определенный субстрат. А данный мутантный ген может передаться потомству.
0,0(0 оценок)
Ответ:
тьпнли
тьпнли
08.10.2020 14:07
Эта болезнь заложена в окнах и передается по наследству
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?