В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lotarev20021
lotarev20021
16.06.2021 00:38 •  Биология

Вчем заключается симбиоз кишечной палочки и организма человека ?

Ответ:
xexi
xexi
08.10.2020 12:47

Симбиоз -- это взаимовыгодные отношения. Кишечник человека представляет собой среду обитания для кишечной палочки,потому в свою очередь кишечная палочка является составной частью нормальной микрофлоры и выполняет множество полезных функций: участвует в переваривании пищи (в частности,расщепляет клетчатку),обмене некоторых веществ (к примеру,жирных кислот),усиливает всасывание кальция и железа,синтезирует витамины группы В и К,а также выполняет защитную функцию -- оказывает влияние на иммунитет и вытесняет чужеродные бактерии. Впрочем,при избыточном накоплении или нарушении соотношения микробной флоры кишечная палочка может вызывать отравления и воспалительные процессы различной локализации.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?