В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Fhbhkdkd
Fhbhkdkd
28.04.2022 23:47 •  Биология

Сочинение на тему - как сохранить природу для будущего или - исчезнувшие виды животных

Ответ:
пепа24
пепа24
08.10.2020 12:37

Наша земля, наша планета и вся вселенная прекрасна и уникальна во всем. В нашей любимой планете, которая называется Земля, располагаются разные материки, моря и океаны. Каждые материки и континенты отличается друг от друга  своей неповторимой природой, лесами, горами, реками и озерами, в них растут разнообразные растения и деревья, обитают различные животные. В зависимости от географического расположения в разных континентах климатические условия сильно различаются друг от друга.

В сельской местности природа чиста, неповторима и свежа, а в городе природа сильно загрязнена, везде мусор, дым от машин, отходы от разных заводов и фабрик. Постоянно идет дискуссия о взаимоотношениях природы и человека. Все обвиняют человечество, в том, что постепенно природа умирает и исчезает. Но, к сожалению, в этом иногда есть и доля правды. Большинство  людей живут по принципу « После меня хоть потоп» и не думают о будущем природы, о будущем своих детей и внуков.

Их замучила жадность, они хотят все больше и больше, в результате мы постепенно теряем все, что подарила нам Природа - мать, наша земля. Наверное, все знают про Красную книгу, в которую добавляются все исчезающие виды растений и животных. Но многие даже не знают про Черную книгу, в которой отмечаются все виды растений и животных  полностью вымершие и исчезнувшие с лица земли. Оказывается, за лет полностью исчезли 842 разновидностей животных и уничтожены 900 видов растений.

Каждый человек должен задумываться, что он сделал сегодня для улучшения и очищения природы, чтобы не было много мусора, и воздух был чистым. Каждый человек должен стараться не оставлять после себя мусор и отходы. Конечно, человек – это царь природы, он может, и ему все позволено, но он должен понять, что катастрофа неминуема, она уже близка. Каждый человек,  в первую очередь должен попробовать сам ценить природу, научить своих детей, друзей, родственников и знакомых беречь природу и ухаживать за ней. Остановитесь, пока не поздно, глобальная катастрофа уже не за горами.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?