В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Eduard10Kulanov
Eduard10Kulanov
25.10.2021 04:48 •  Биология

По каким признакам определяют принадлежность растений к отделу голосеменных? какие жизненные формы свойственны голосеменным растениям? почему нижние ветви у сосны в лесу отмирают, а у ели живут долго? на каком основании ученые считаю, что голосеменные растения появились на земле позже папоротников, плаунов, хвощей и мхов?

Ответ:
борщ7
борщ7
08.10.2020 10:46
1.семена лежат голо;плодов нет;цветков нет2.кустарники и деревья3.Сосна - светолюбивое растение и если ее веточкам не достает солнца, то они умираютЕль же не нуждается в таком количестве света, как сосна, и вполне довольствуется несколькими лучиками в темной лесной чаще.4.Ученые так считают, потому что проводились исследования и сопоставления разных фактов. И было доказано, что первые живые организмы появились в воде около 4 млд. лет назад. Одноклеточные водоросли были родоначальниками царства зеленых растений. Затем растения появились на суше,это связано с изменением климата. Риниофиты - это первые наземные растения. От них произошли плауны, хвощи и папоротники, а также мхи. Где-то в конец каменноугольного периода климат стал холоднее и суше. И стали появляться примитивные голосеменные растения. Затем условия менялись и стали появляться покрытосеменные растения.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?