В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
slaider1
slaider1
03.04.2021 11:23 •  Биология

Название ядовитых животных которые обитают в ленинградской области

Ответ:
bugaamn1
bugaamn1
08.10.2020 10:22
Основной сезон, когда возможны укусы змей период времени с мая по сентябрь, что объясняется наступлением жары, когда активность змей усиливается. Наиболее активный период у ядовитых змей во второй половине августа и сентябре. 
Люди зачастую сами виноваты в нападении, в погоне за клюквенным урожаем не замечая, что тянут руки не только к ягоде, но и к гадюке. 
Еще больше рискуют участники грибной охоты. Грибники собирают опята у пней, поваленных деревьев. Особенно таких мест много после ураганов.

Наиболее опасным является укус лица, головы или шеи, так как здесь имеется большая сеть кровеносных сосудов, через которые яд быстро всасывается и достигает жизненно важных центров. 
Такие укусы змей особенно опасны и часто смертельны.

В лесах Ленинградской области водится всего три вида змей. 
Это гадюка, медянка и уж.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?