В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kdjs
Kdjs
19.04.2021 09:51 •  Биология

Надо рассказ о любом паразите(лутше обитающий внутри человека) как он питается и при к

Ответ:
Kiss456
Kiss456
24.05.2020 02:06

Объясню на примере аскариды (представитель круглых червей)

Попадает в наш организм с немытой пищей. В тонком кишечнике из яиц развиваются личинки, по кровеносной системе они попадают в печень, оттуда в сердце, потом в лёгкие, дыхательные пути, к гортани. Живёт за счёт питательных веществ в организме человека, выделяет одновременно токсины, вызывая у нас кашель. При аскарида тем, что у неё повышенная кутикулизация, то есть тело покрыло кутикулой, которая её защищает. У таких паразитов очень уж хорошо развита половая система, плодятся быстро и объём производимых яиц велик тоже. Да и цикл развития у них сложный. Вобщем то и всё. Хорошо им у нас живётся.

0,0(0 оценок)
Ответ:
miroororoe01
miroororoe01
24.05.2020 02:06

аразитируют в конечном отделе тонких кишок и в слепой кишке человека. Длина самки 9-12 мм, самца - 2-5 мм. Тело червя белое, с заостренными концами. Яйца бесцветные. Самки острицы с готовыми для откладки яйцами спускаются в прямую кишку, откуда выползают наружу и, отложив яйца (около 12 тысяч) близ заднепроходного отверстия, погибают.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?