В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
няшка366
няшка366
08.02.2021 06:37 •  Биология

Как вы думаете,почему растения в букетах не могут долго сохранятся? что будет происходить с раненным животным,потерявший много крови? что может его примеры доказывающие,что организм представляет собой единое целое.( кроме в учебнике)

Ответ:
istamov9777
istamov9777
01.09.2020 18:59
1) Так как растения лишены органов - корней, которыми они собирают воду и питательные вещества. И вообще они изъяты из их нормального места обитания и им не хватает воды, питательных веществ и возможно воздуха и света.
2)Животное потерявшее много крови начинает слабеть и может умирать если потеряет слишком много крови его может переживание ему другой крови. Но только той же группы крови что и у него. Организм единое целое так как все его органы взаимосвязаны и исполняют определенные функции. Например, корни растения поглощают воду и минералы, ствол или стебель растению переносить вещества по растению и тянуться к солнцу. Листья участвуют в фотосинтеза и испаряют лишнюю влагу, а плоды и соцветия при размножении.
0,0(0 оценок)
Ответ:
спеш
спеш
01.09.2020 18:59
1. Растения в букетах, это растения, которым отрезали корни. Это тоже самое, если человеку отрезать ноги. Да, он будет жить но меньше. Так же и с цветами, ему отрезали его корни, а через корни он питается, и из-за того что ему отрезали то, с чего он кушает, он начинает постипенно умирать.
2. Есди животное сразу т.е. отвезти в вет.больницу, то там ему сделают переливание крови, и за какое то время он поправится. А если, ну например собака, потеряла много крови в том месте, где нету ни больниц, ни людей, которые могут то животное умрет за сутки, максимум 3. Но это будут самые мучительные моменты ее жизни
3. Организм - это единое целое.
Если тебе отрезать руку, ты не сможешь без нее жить, т.к. потеряешь кровь, а кровь нужна для мозга и сердца в первую очередь. Если вырезать мозг, то без него ты и секунды не проживешь, потому что мозг твечает за всё! Ты можешь жить с имплонтантом сердца, легких, ибо желудка, но с инскусственным(или чужим) мозгом жить нельзя. По крайней мере, опыты не были приведены на человеке.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?