В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ученик2281337228
Ученик2281337228
30.06.2022 14:46 •  Биология

Сбиологией 15 ) 1)почему питание человека должно быть ? сколько углеводов должен съедать человек в сутки? 2)какую роль играют витамины в обмене веществ и в жизни человека? 3)в чем вред и польза вегетарианства? ваше мнение. (желательно своими словами! )

Ответ:
timamirzoev
timamirzoev
08.10.2020 02:02
1)
Рациональное питание, достаточное количество витаминов, полезных веществ обеспечивает правильное формирование, рост детского организма высокому качеству жизни, крепкому здоровью, сохранению работо до самой старости у взрослых людей.
2) Витамины обеспечивают процессы жизнедеятельности в организме, влияют на наше общее самочувствие.
3) вегетарианская пища защищает от сердечно сосудистых заболеваний, содержит меньше канцерогенов
Однако нарушение всасывания белков, не содержит витамина D, Вегетарианство вредно беременным и кормящим, которые не в состоянии получить достаточное количество белка из растительной пищи. Вегетарианство недопустимо детям до 15 лет - если мясо не введено вовремя в прикорм младенца, то его неизбежно ждет дистрофия, анемия, нарушение роста и отставание в умственном развитии.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?