В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
9SawHoffman
9SawHoffman
08.05.2023 08:12 •  Биология

Почему в песчаную почву семена высевают глубже,чем в глинистую

Ответ:
artemsavenkov
artemsavenkov
08.10.2020 00:02
Чем крупнее семя, тем глубже его нужно сажать. При мелкой посадке гороха семена выпирают из земли, а при глубоком посеве семян лука они загнивают, т. к. не могут пробиться на поверхность. У крупных семян больше энергия прорастания. Песчаная почва более легкая по составу чем глинистая, значит растения могут легче пробиться к поверхности (отсюда и более глубокий посев) . Более крупные семена одной культуры имеют больший запас питательных веществ, а значит и растения из этих семян вырастут более жизне и урожайными. Поскольку росток любого растения в начале роста использует запасы заложенные в семени, то и фасоль при 1 семядоли будет развиваться слабо. Если лишить его обоих семядоль - погибнет.
0,0(0 оценок)
Ответ:
anuta20071
anuta20071
08.10.2020 00:02
Песчаная почва очень рыхлая и влага достаточно быстро испаряется, а у глиняной почвы совсем другой состав - влага практически не испаряется. Поэтому в песчаную почву семена высевают глубже, чем в глинистую.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?