В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
90125
90125
25.09.2020 22:48 •  Биология

Можно ли сказать, что систематика является отображение эволюционного процесса? поясните ответ. нужна своими словами, !

Ответ:
Qw135tgv245
Qw135tgv245
21.08.2020 09:57
В принципе, систематика есть отображением эволюционного процесса. То,что люди устраивают в своём обществе различные системы, взято из природы, ведь первые какие-либо системы появились в организмах. А появились они по нескольким причинам. Первая заключается в том, что для того, чтобы функционировать, организму нужно было удовлетворять свои функции в пище, в воде, сне. Именно для этого появились в его организме различные системы, которые ему это делать. Вторая причина в том, что эти же системы совершенствовались, либо расширяя свои функции, чтобы контролировать что-либо еще, либо, наоборот, сужая свой круг, так как уже всё остальное контролировали другие системы.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?