В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
NastyaD05
NastyaD05
26.04.2020 09:56 •  Биология

Является ли жизнь общепринятой,общечеловеческой ценностью? если можно.то развёрнутый ответ,.

Ответ:
viktoriya2000ok
viktoriya2000ok
07.10.2020 20:09
Этот вопрос, как бы не прискорбно не было, помещен в раздел биология, и разбирать я его буду с сугубо биологической точки зрения. Мышление с психологической или филосовской будет другим.

Жизнь в биологии - это совокупность биохимических процессов, которые нужны для поддержания естественного состояния особи вида. Человек с точки зрения биологии является так же особью, просто более развитой. Мышление в биологии как процесс не учитывается. Учитываются инстинкты, рефлексы и У каждого вида есть один главный инстинкт - инстинкт самосохранения. В первую очередь он обуславливается только для конкретной одной особи. При кооперации (что часто наблюдается у людей) особи могут друг другу. Но кооперация в биологии так же рассматривается только как биологическая выгода, выгода обществу это социология, т.е. раздел психологии. Так что с точки зрения биологии у человека жизнь обшеяеловеческой ценностью является в виде инстинкта. Общепринятой она будет являться только в обществе и в группах (популяциях), т.к. это кооперация для достижения совместных целей.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?