В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
guiuhui
guiuhui
25.09.2020 22:01 •  Биология

Вспомните,кого вы чаще встречали в природе: взрослых насекомых или личинок? с чем это связано?

Ответ:
mishishinatany
mishishinatany
04.08.2020 09:17
Взрослых насикомых прлдаадв
0,0(0 оценок)
Ответ:
habman
habman
04.08.2020 09:17
       Чаще всего встречаются взрослые насекомые, потому что они на виду, в отличие от личинок, большинство из которых находятся в труднодоступных для глаза человека местах. Например, стрекозы откладывают яйца в воду рек, болот. Потом из этих яиц в воде вылупляются личинки, которые живут и развиваются в воде. Спустя время они выползают на стебель и происходит последняя линька - личинка превращается в стрекозу.
       Личинки комара тоже живут около водоёмов. А взрослых особей можем увидеть в любом месте. 
       Осы, пчёлы выращивают своё потомство в ульях, а видим мы уже взрослых насекомых.
       Личинки хруща живут в почве от 3 до 4 лет, потом превращаются в куколки, а после - в жуков. Их очень много летает в мае.
       Некоторые личинки слишком малы, чтобы мы видели их часто и в большом количестве. Некоторые пребывают в стадии личинки недолгий период и превращаются во взрослую особь.
       
    
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?