В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Uljainaabilkasim
Uljainaabilkasim
22.09.2021 04:09 •  Биология

Мистер фокс с детства отлично плавает: в воде он активно гребет всеми четырьмя лапами. но есть животные, которые значительно большей плавучестью, чем наш лис. как они этого добились?

Ответ:
Nicky133
Nicky133
07.10.2020 16:17
Участвовали ступени эволюции. При которых, многие животные жили вводе, позже вышли на сушу, но некоторые вернулись в воду обратно.
Есть подводные жители, которые имеют и 2х и 3х и 4х камерное сердце.
Это эволюция идет от ланцетника (который умеет плавать), до дельфинов и китов.
 Там суть такая, что в процессе эволюции, эти животные развивали сначала мышцы, скелет и сердце. Если мы сравним рыбу и кита, то увидим разницу между осевым скелетам и кровеносной системой.
 Лучше плавают те животные у которых есть 4-х камерное сердце, что говорит о том, что есть 2 круга кровооброщения; а так же не задубим про осевой скелет, это в первую очередь хорда и пальцелапостные конечности.
Но так же у них есть преимущество - это будут жабры. Которые позволяют им больше времени находиться в воде, так как с них многие рыбы фильтруют воду, и получают кислород. 
Короче говоря тут участвует особенности физиологии водных животных.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?