В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MatthewSan
MatthewSan
19.11.2021 12:08 •  Биология

1)какой поверхностью нижней или верхней листья испаряют воду как это происходит второе 2) каково значение листопада 3) какие растения называют листопадный ми а какие вечнозелеными

Ответ:
katerina17054
katerina17054
07.10.2020 15:28
1) Лист испаряет воду через нижнюю поверхность, так как у большинства растений устьица находятся с нижней стороны листа. На листьях водных растений, плавающих на поверхности воды, устьица находятся только на верхней стороне листа, а на подводных листьях устьиц нет вообще.
2) -Уменьшение испарения воды
-Удаление вредных и ненужных веществ
-Защита от обламывания крупных ветвей(т.к на облиственных побегах задерживается много снега.)
3)1)Листопадное растение – в ботанике растение, главным образом дерево либо кустарник, чья листва опадает в определённое время года.
2)Вечнозелёные растения — растения, чья листва сохраняется в течение всего года, и каждый лист сохраняется на растении более 12 месяцев.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?