В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Yulasha22
Yulasha22
28.11.2021 23:54 •  Биология

А) почему человек быстро устает, посещая музей? б) как лучше нести груз: попеременно без отдыха правой и левой рукой, или нести в одной руке, потом отдохнуть и нести в этой же руке? ответ поясните. в) почему взрослому человеку трудно идти с маленьким ребенком, взяв его за руку?

Ответ:
ХипХоп11
ХипХоп11
07.10.2020 07:02
А) В музеях, как правило, мы получаем новую информацию, неизвестную нам. Мозг усваивает эту информацию. Для этого требуется энергия. Следовательно, раз энергия уходит на то, чтобы "уложить" информацию, на физическую работу не остается сил.
б) Попеременно без отдыха правой и левой рукой. Нагрузка на обе руки должна быть одинакова. Вообще, идеальный вариант-это в обоих руках нести одинаковый по массе груз. Но в этом случае (Попеременно без отдыха правой и левой рукой) нагрузка будет примерно одинаковой.
в) Так как рост ребенка и взрослого отличается. Позвоночник человека должен находится в "ровном состоянии". При ходьбе за руку с маленьким ребенком, позвоночник сгибается и мы чувствуем дискомфорт.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?