В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
zarrrubinka
zarrrubinka
20.01.2022 14:45 •  Биология

При выращивании томатов, когда уже образовались плоды, одно растение подкармливали селитрой, а другое суперфосфатом. какие изменения произойдут с растениями после подкормки? на пришкольном участке осенью учащиеся внесли в почву куриный помёт, а азотные и калийные удобрения решили ввести весной. правильно ли они сделали? .

Ответ:
Фомида
Фомида
07.10.2020 03:44
Растение, которое подкармливали селитрой, пойдет в рост, будет увеличиваться масса растения, плоды будут мелкие, их будет мало. Растение,подкормленное суперфосфатом, дает больше цветков и плодов, мощно развивается корневая система, но перекармливать не надо.
Учащиеся правильно внесли осеннее удобрение, помет должен перепреть ( в помете очень много аммиака, при внесении его весной растения "сгорят"). Правильно будет азотные и калийные удобрения вносить весной, так как эти удобрения быстро разлагаются, если их внести осенью, они размоются осадками, уйдут глубоко в почву.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?