В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Evangelins
Evangelins
23.04.2021 03:25 •  Биология

1)один из первых эволюционных теорий о происхождении живых существ была создана в древней греции анаксимандром,считавшим,что апейрон в своём вращательном движении выделил из себя качества,создавшие воду,землю,воздух и огонь.из влаги и земли,нагретых солнцем,появились первые животные.тела этих существ были покрыты чешуёй,которая лопнула и появились животые,ведущие свойственный каждому из них образ жизни. как,по его мнению,появился человек? 1-человек произошёл от рыб и питался как живородящая акула 2-человек зародился в дереве и отделился от него,став взрослым и разломав кору 3-человек произошёл от обезьян без хвоста,вместив в себя разум апейрона 4-человек образовался в особых почках,которые возникли при высыхании земли; долгое созревание сопровождалось конечным разломом яйца из земляной корки

Ответ:
Demix485
Demix485
16.08.2020 12:45

Верный ответ: 1-человек произошёл от рыб и питался как живородящая акула.


Данный Древний Грек также предполагал, что жизнь зародилась на границе между водой и сушей в результате действия небесного огня из ила. Это одна из первых известных человечеству эволюционных теорий.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?