В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
EsMiLe1999
EsMiLe1999
09.07.2022 20:53 •  Биология

Раскажите о роли женских гормонов в женском организме

Ответ:
nastiarabadj
nastiarabadj
07.10.2020 00:57
Хорошо знакомый мужчинам гормон тестостерон (он же андроген) есть обязательно и в женском организме. Его функцией является влияние на развитие вторичных половых признаков, рост мышц и самого скелета. Даже работа сальных желез и развитие фолликула – это всё под властью тестостерона. И именно этот гормон является главным стимулятором нашего сексуального влечения.

Когда андроген в норме, организм чувствует себя нормально. Повышенное содержание его в организме – плохой сигнал. Это может свидетельствовать о присутствии в организме опухоли. Она часто тоже может вырабатывать этот гормон. Или же это говорит о таком недуге, как гиперплазия коры надпочечников. Натолкнуть на мысль о переизбытке этого гормона должны: нерегулярный менструальный цикл, чрезмерная половая активность, агрессия, раздражительность. Также появляются такие неприятные симптомы, как понижение тембра голоса у женщин (голос грубеет, становится похожим на мужской) и излишнее оволосение (растут волосы на лице и на груди).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?