В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
missmira21
missmira21
04.11.2020 18:08 •  Биология

Нужно написать сказку на тему жила была клетка (про строение)

Ответ:
nari06
nari06
10.08.2020 14:19
В далеком королевстве под названием "Клетка" жил-был король Ядрышко. Король жил в замке "Ядро", в его королевстве был порядок, и каждый житель выполнял свою функцию. Все их королевство было заполнено Цитоплазмой, а ее границей служила Плазматичная мембрана, которая не разрешала жителям государства выйти или зайти в него. У жителей королевства "Клетка" была огромная ДНК-библиотека, хранившая всю его наследственную информацию, а слуги короля - Хромосомы охраняли ее. Кроме библиотеки у королевства была электростанция "Митохондрия" и кухня "Лизосома". "Эндоплазматическая сеть" служила транспортным средством, а "Комплекс Гольджи" принимал продукты. В королевстве "Клетка" все жили долго и счастливо.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?