В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alina57891
Alina57891
29.07.2021 16:09 •  Биология

Надо! 1.обьясните почему органы чувств называют окошками в окр. мир 2.какова роль чувств в нашем взаимодействии с окр средой 3.как вы думаете почему каждый человек воспринимает по разному #биология #знания халява

Ответ:
dissdd7
dissdd7
06.10.2020 18:53
1. Именно с органов чувств мы можем познавать мир.
2.Мы видим как мир красив, мы его слышим, можем коснуться и почувствовать как он прекрасен.
Так же он может предупреждать нас об опасности. Чувствуя горячее мы отдергиваем руку чтобы не оппечься, видим что-то предупрежающее красное (например мухомор) знаем что к нему лучше не лезть и т.д.
3. У каждого человека органы чувств развиты по-разному. Возможно кто-то плохо слышыт, но зато лучше видит. У кого-то болевой порог более низкий, или чувствительность кожи не такая как у большинства. Кто-то имеет нарушения координации, а кто-то превосходно владеет своим телом. Все мы рпзные и видим по-разному.
( примечание: Очень хорошая тема, можно продолжать вечно. )
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?