В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Balanshiki
Balanshiki
31.10.2022 04:26 •  Биология

Какой место занимает человек системы органического мира коротко

Ответ:
7hakep7p0739i
7hakep7p0739i
06.10.2020 12:34
Иерархическую систему «класс-отряд-семейство-род-вид» , легшую в основание современной таксономии, изобрел шведский ботаник и натуралист Карл фон Линней. В 1735 г. вышла его книга «Система природы» , где человек был помещен в один отряд с полуобезьянами, обезьянами, летучими мышами. Отряд Линней назвал «приматы» - первые, главенствующие. Приматы - единственный отряд млекопитающих, который сохранил свой статус со времен Линнея. В настоящее время приматов принято подразделять на два подотряда: низшие приматы, или полуобезьяны, и высшие приматы, или человекоподобные.

Так, человек относится к надцарству Эукариоты, или Ядерные организмы (Eucaryota), царству Животных (Animalia), типу Хордовые (Chordata), классу Млекопитающие (Mammalia), отряду Приматы (Primates), семейству Гоминиды (Hominides), роду Человек (Homo) и виду «разумный» (sapiens). Попросту говоря - Homo sapiens.

В том же отряде приматов танзанийскую обезьяну хотят поместить в семейство Мартышкообразные (Cercopithecidae), а в нем специально под кипанджи создать род Rungwecebus. Единственный вид рода, таким образом, получит название Rungwecebus kipunji.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?