В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ксеньд0ль
Ксеньд0ль
16.02.2022 17:40 •  Биология

Чем отличаются однолетние, двулетние и многолетние растения. 20 б.

Ответ:
GoldenFreddi322
GoldenFreddi322
06.10.2020 12:20
Однолетние проживут только один год. Также и двулетние и многолетние. Я беру многолетние
0,0(0 оценок)
Ответ:
vityadmitriev2
vityadmitriev2
06.10.2020 12:20
Однолетние растения - это такие растения у которых полный жизненный цикл ( всходы, рост, цветение, созревание семян) происходит за один вегетационный период (т.е. в данном случае - с весны и до осени) После созревания семян такие растения погибают.Двулетние растения - это растения жизненный цикл которых - два года. Т.е. в первый год вегетации семена прорастают и наращивается зеленая масса, а во второй год проиходит цветение и вызревание семян. Многолетние очень схожи с двулетними, только цветение и семена у них каждый год (начиная со второго года жизни) Но и многолетние и двулетние растения можно вырастить через расаду - тогда цветение наступает в первый год.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?