В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sофушка
Sофушка
22.05.2020 06:12 •  Биология

Какое животное или растение ты бы оставил для будущих поколений и написать почему ты так считаешь

Ответ:
Qulya15
Qulya15
10.08.2020 07:34
Я бы вообще оставила бактерии, потому что они являются самой важной частью круговорота веществ и являются санитарами нашей планеты, т.к. перерабатывают сложные органические вещества. Это если глобально. 
А вообще вопрос слегка некорректен, потому что выбирая одно животное - ты уменьшаешь значимость другого, а это никак нельзя применить к экосистеме, где всё связано. Например нельзя сказать, что орёл лучше червей, потому что он ими питается, рано или поздно орёл умрёт и им самим будут питаться черви (и бактерии!) - наглядный пример, как всё взаимосвязано. 
Ну а так из растений  я бы выделила водоросли, потому что именно они накопили за 1,5 миллиарда лет кислород, которого раньше не было на нашей Земле и сформировали озоновый слой. 
Среди животных можно выделить хищников-санитаров, которые "чистят" популяции животных, стоящих ниже их по пищевой цепочке, съедая слабых и больных, так происходит естественный отбор. Это, например, волки и акулы. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?