В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
андрейка44
андрейка44
23.02.2023 14:36 •  Биология

Как происходит процесс выделения вредных веществ у одноклеточных? напишите

Ответ:
LeklA
LeklA
09.09.2020 15:50

Выделение - выведение из организма конечных продуктов обмена веществ, избытка воды,    солей, ядов, образовавшихся в организме или поступивших с пищей.

У одноклеточных выделение может происходить двумя с сократительных вакуолей или через клеточную мембрану.
1. Сократительные вакуоли - специализированные органоиды клетки, которые накапливают в себе продукты обмена, а затем выделяют их во внешнюю среду.

2. Клеточная мембрана - это оболочка клетки. Ненужные вещества проходят сквозь неё в процессе диффузии. 

0,0(0 оценок)
Ответ:
rus288
rus288
09.09.2020 15:50
Выводе продуктов распада и вредных веществ из организма.
У одноклеточных процесс проходит так:
после переработки пищи, остатки ее проходят в пищеварительную вакуоль. А потом выходит из организма в виде порошицы. (Такой сложный процесс только у класса инфузории. У остальных все намного проще. Остатки пищи просто выходят наружу рассасываясь в оранизме.)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?