В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
АртёмПестов
АртёмПестов
21.03.2021 03:02 •  Биология

Зачем и почему необходимо бережное отношение к природе и её охрана?

Ответ:
артур614
артур614
06.10.2020 06:45

Относится к природе нужно бережно и охранять ее, так как

1. Природа выполняет средообразующую роль.

Живые организмы создают среду, в которой обитают сами и обитает человек. Растения в процессе фотосинтеза выделяют кислород, обогащая им атмосферу. Останки животных и растений при участии редуцентов участвуют в создании почвы.

Леса, степи и другие биогеоценозы участвуют в создани климата

2. Растения и животные дают пищу человеку и, являясь звеньями пищевых цепочек, обеспечивают круговорот веществ.

3. Растения, животные и микроорганизмы участвуют в образовании полезных ископаемых, которые использует человек.

4. Растения, животные и микроорганизмы дают человеку лекарства.

5. Природа обеспечивает красоту и разнообразие окружающего мира

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?