В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
PolinaReyblogger
PolinaReyblogger
01.09.2022 03:34 •  Биология

Во время инфекционных болезней и воспалительных процессов, как, правило повышается температура тела. чем это обусловлено? чем опасно для человека значительное повышение температуры тела (40 градусов цельсия и выше)закрыт 2 месяца назад

Ответ:
Васимаримарса
Васимаримарса
06.10.2020 06:18
Повышенная температура тела является не болезнью, а симптомом. Ее повышение указывает на то, что организм борется с какой-либо болезнью, определять которую должен врач. Фактически, повышенная температура тела – это защитная реакция организма (иммунной системы), который посредством различных биохимических реакций, ликвидирует очаг инфекции, при этом повышая температуру тела. Установлено, что при температуре 38°С, большинство вирусов и бактерий погибает, или как минимум их жизнедеятельность подвергается угрозе.

Если температура повышается слишком сильно, происходят нарушения в передаче нервных импульсов. Это может привести к необратимым изменениям в коре головного мозга и подкорковых структур. Если температура тела более 40 градусов, то человека необходимо немедленно госпитализировать. Температура выше 42 градусов приводит к потере сознания и если ее не сбить, то происходят необратимые повреждения в коре головного мозга.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?