В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
EvgeniyNou
EvgeniyNou
04.04.2020 01:12 •  Биология

1почему у цветковых растений оплодотворение называют двойным? 2 как образуется зародыш растения

Ответ:
Karinarikfeeet
Karinarikfeeet
06.10.2020 00:31

Процесс двойного оплодотворения цвыетковых.

Пыльца состоит из двух клеток: вегетативной и генеративной. Когда пыльца попадает на рыльце пестика, то вегетативная клетка праростает, образуя пыльцевую трубку. По этой трубке продвигаются два спермия. Далее эти спермии попадают в зародошевый мешок. Мешок состоит из 7и клеток: 2 синергиды, 3 антиподы, центральной клетки и яйцеклетки. Один из спермиев сливается с яйцеклеткой, образуя зиготу (позже из нее будет образовано семя), второй спермий сливается с центральной клеткой (позже из этого будет образован комплекс питательных веществ). Все вместе это называется плодом.

Вывод.

Итак, двойное оплодотворение у растений называют двойным потому, что в нем участвуют 2 спермия.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?