В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
AlexBennet
AlexBennet
16.04.2022 07:01 •  Биология

25 . вопрос : чем человеческое общество отличается от стада обезьян ? (можно только не огромным текстом)

Ответ:
Tapty
Tapty
06.10.2020 00:00
Человеческие организованы на основе идеального момента (идеи, веры), животные же на основе вполне материального момента – инстинктов
в процессе обмена продуктами своей деятельности человек создал специфическую социальную среду, где отдельные личности связываются в целостную общественную картину. В тоже время для животных обмен продуктами своей деятельности - это существования
в ходе развития социальной деятельности общество создало культурную составляющую общества, вообще отсутствующую у животных
0,0(0 оценок)
Ответ:
VovaMel2017
VovaMel2017
06.10.2020 00:00
Если отбросить строгую иерархию животных то выходит следующие.Человек осознает свое "я", он создал общество где существует личность. В ходе развития социума общество создало культуру. У человека существует понятие веры, каждый ищет то во что ему верить, люди отошли от тех первобытных инстинктов которые движут животными.
 У животных все проще : выживать, питаться и продолжать род. Несомненно эти инстинкты присущи и людям, но как показывает практика они не всегда активны. А вообще такими темпами мы от обезьян скоро отличаться не будем
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?