В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kik1924
Kik1924
19.01.2023 23:49 •  Биология

Зачем человеку 2 глаза? зачем брови? зачем язык? p.s. в природе всё взаимосвязано.

Ответ:
жироввадим
жироввадим
05.10.2020 20:27
2 глаза для хорошего кругозора брови для защиты глаз а язык что бы говорить без всего этого человек не мог бы ориентироваться и передавать информацию
0,0(0 оценок)
Ответ:
Stultus
Stultus
05.10.2020 20:27

Благодаря наличию двух глаз, мозг человека получает два изображения из разных источников, что позволяет ему воспринимать окружающие предметы объёмными. Таким образом, наше зрение является стереоскопическим, можно сказать, что мы видим весь мир в 3D. Так же наличие двух глаз позволяет нам оценивать расстояние до удалённых объектов, что было весьма полезным для наших предков во время охоты. А вот у многих травоядных животных глаза расположены по разные стороны черепа, что лишает их объёмного зрения, зато даёт широкий обзор на случай опасности. Они легко могут заметить приближение опасного хищника.

Чтобы пот, стекающий со лба, не попадал в глаза, а накапливался бы в волосяном покрове бровей. Когда же "емкость" этого покрова будет исчерпана, тогда он капает с надбровных дуг, которые расположены "карнизом" или "козырьком" над глазами.

Я считаю, что язык - это главное средство коммуникации. Благодаря языку люди могут общаться друг с другом. Без языка общение бы происходило звуками (междометиями), тактильными подталкиваниями и т.д. Язык очень упростил общение между людьми. С ним легко передать свою мысль. Но также важно отметить, что на языке мы думаем. Язык - это как бы средство мышления. Попробуйте подумать без языка - явно не получится! Также благодаря языку, который во рту, мы можем полноценно чувствовать вкус того, что едим.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?