В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
marshaldir80
marshaldir80
02.03.2022 09:58 •  Биология

Объясните опасность употребления йоду в организме человека

Ответ:
Katya149555
Katya149555
25.04.2020 09:26
Токсичной дозой в сутки для человека считаеться 2-5 мг, летальной - 35 - 350 мг.
Причины избытка йода в организме:
Излишнее количество поступления йода.Нарушения обмена йода.Основные симптомы избытка йода в организме:
1.Образование зоба.
2.Возникновение тиреотоксикоза, гипертиреоза:
головные боли, чрезмерная усталость, упадок сил;депрессивные состояния;тахикардия (повышение частоты сердечных сокращений);высыпания, угри, онемение кожи;йододерма (поражение кожи в результате длительного приема больших доз препаратов йода);йодизм (асептическое воспаление слизистых оболочек дыхательных путей, слюнных желез, околоносовых пазух, возникшее в результате передозировки или индивидуальной непереносимости препаратов йода).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?