В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
svetashandina
svetashandina
12.08.2022 00:13 •  Биология

Сныть это спутник дубового леса. это растение образует в течение вегетационного периода два поколения листьев: сначала световые, потом теневые . почему?

Ответ:
azarkan
azarkan
02.08.2020 23:51
Так как лес - дубовый, а у дубов листья опадают, то некоторое время (с конца осени и до начала-середины весны) в лесу светло из-за отсутствия лиственных крон деревьев. Сныть - травянистое растение, и листья у нее появляются вместе с самими побегами, а также намного раньше, чем листья появляются у дубов. Соответственно, эти листья будут световыми, так как в лесу света много. Однако спустя некоторое время на дубах появляются листья, а кроны у этих деревьев очень плотные и свет пропускают слабо, до земли под ними, где и растет сныть, этого света доходит очень мало, и сныть формирует новые листья - теневые, при для условий с малой освещенностью.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?