В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
TrueStOrY133
TrueStOrY133
06.10.2021 07:41 •  Биология

1. объясните смысл фразы: "жизнь - это определённый уровень обмена веществ" 2.почему для того, чтобы происходил обмен веществ, необходима постоянная связь с внешней средой? 30

Ответ:
camaroSSdodge
camaroSSdodge
05.10.2020 14:56
1) Вариант. Обмен веществ неотделим от процесса превращения энергии в организме это связано с тем что потенциальная энергия сложных молекул в результате хим превращений переходит в другие энергии который используется например для совершения работы.
2) Вариант. организм может существовать только если есть энергия, ведь это обеспечивает все жизненные процессы, а откуда берется энергия? конечно в результате обмена веществ между организмом и окружающей средой
0,0(0 оценок)
Ответ:
balasanyansilva
balasanyansilva
05.10.2020 14:56
И если бы не твой организм у тебя было бы очень мало знаний, ты ведь зарабатываешь деньги. И т
Д
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?