В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
magauovaalem1
magauovaalem1
15.02.2021 07:32 •  Биология

Зачем необходимо понижать температуру тела . нужно к завтрашнему уроку

Ответ:
qqlaza
qqlaza
05.10.2020 13:52
1. У каждого человека свои особенности организма и хронические заболевания, которые могут быть несовместимы с высокой температурой.
2. Если температура перешагнула отметку в 39 градусов (при температуре тела от 41 градуса и выше человек может умереть) это уже опасный симптом, который может быть признаком бактериологического осложнения при котором нужно понижать температуру
0,0(0 оценок)
Ответ:
lizaaaaaaaaaaaaaaas
lizaaaaaaaaaaaaaaas
05.10.2020 13:52
Жар, как реакция на заболевание, говорит о здоровом иммунитете – так что это повод не для страха, а для радости. Искусственное снижение температуры может ослабить защиту, поэтому без достаточно веских оснований прибегать к нему не стоит, по крайней мере пока термометр не показывает больше 38,5°.И я бы сказала, что сбивать небольшую температуру не стоит, ведь организм сам должен перебороть инфекцию, сбивать нужно только в том случаи, если организм сам не справляется с этой задачей, и мы тем самым ему справиться с недугом. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?