В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
alina2015a
alina2015a
23.02.2020 11:02 •  Биология

Почему подземные корни дикорастущих растений можно употреблять в пищу в определенное время года

Ответ:
Карина162005
Карина162005
08.09.2020 21:29
.Корни дикорастущих растений можно употреблять в пищу, потому что они полезны.  Перед тем, как съесть какое-либо растение нужно убедиться, что его можно употреблять в пищу и оно действительно является полезным. Перед употреблением нужно тщательно промыть корень и отчистить его от остатков земли. Наши предки активно употребляли в пищу корни диких растений ранней весной и осенью, потому , что до первых урожаев было ещё много времени, а запасы уже заканчивались. Также человек должен есть корни дикорастущих растений именно весной, потому,что к весне иммунитет человек снижается и его организм истощается, а ему нужны витамины. Витамины играют важную роль в организме человека. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Биология
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?